Протоиерей Виктор Московский поздравил полицейских с профессиональным праздником

В День сотрудника органов внутренних дел, 10 ноября, во Дворце молодежи Василеостровского района состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали начальник УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга Сергей Богачук, сотрудники и ветераны органов внутренних дел.
Протоиерей Виктор Московский поздравил полицейских с профессиональным праздником

Их приветствовал благочинный Василеостровского округа, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Виктор Московский.
 
"Во все времена служба в правоохранительных органах, ваша служба, была самой ответственной и почетной, ведь именно вам доверено защищать Конституцию нашего государства, поддерживать порядок в обществе, обеспечивать безопасность людей, - сказал отец Виктор. - Вы ежедневно несете службу, приходя на помощь людям, нередко оказываетесь в сложных ситуациях. Порой, рискуя жизнью, охраняете наш покой. Мы должны помнить и геройски погибших при защите закона и жизни сограждан. Вечная им память!"
 
Благочинный поздравил с праздником ветеранов правоохранительных органов, отметив, что они передают опыт молодому поколению. Он выразил присутствовавшим благодарность за сотрудничество с приходами благочиния: "В большие праздники, когда в храмы приходит множество людей, вы всегда рядом с нами, обеспечиваете порядок на службах, в крестных ходах".
 
ИА "Вода живая",
10.11.16