Этап Рождественских чтений прошел в Кировском благочинии

Районный этап Межрегиональных Рождественских образовательных чтений "1917-2017: уроки столетия" Кировского благочиния состоялся 5 декабря в школе № 254.
Этап Рождественских чтений прошел в Кировском благочинии

Благочинный протоиерей Валерий Дорохов в приветствии отметил, что чтения важны не только для священнослужителей, но и для педагогов, созидающих наше будущее. Начальник районного отдела образования Юлия Ступак поздравила присутствующих с этим значимым событием. Директор ИМЦ Елена Федотова наградила победителей конкурса "За нравственный подвиг учителя" и школьников-авторов лучших работ на олимпиаде по ОПК и конкурсе "Красота Божьего мира".

Доклад профессора СПбДА протоиерея Георгия Митрофанова был посвящен положению Церкви накануне событий 1917 года. Темой выступления заведующего аспирантурой СПбДА Дмитрия Карпука была история храмов на территории Кировского района в прошедшем столетии. Особое внимание было уделено Путиловскому храму, где велась интенсивная просветительская работа среди рабочих и жителей Нарвской заставы. Доцент АППО Тамара Берсенева прочитала доклад о методике преподавания ОПК и духовно-нравственном воспитании школьников.

Работа чтений была продолжена на секциях, где представлены методики проведения уроков ОПК и мастер-классы педагогов по проведению рождественские праздники для детей.

ИА "Вода живая",
05.12.16