Кадеты из Перми посетили Александро-Невскую лавру

Воспитанники Пермского кадетского корпуса имени Александра Суворова 30 марта приняли посвящение в кадеты в Александро-Невской лавре.
Кадеты из Перми посетили Александро-Невскую лавру

Перед церемонией ребята молились у могилы великого полководца в Благовещенской церкви. Панихиду совершил насельник монастыря иеромонах Даниил (Пронин) в сопровождении братского хора обители.

Отец Даниил поздравил гостей с торжественным днем, отметив, что для него большая честь вместе с ними помянуть прославленного генералиссимуса, и пожелал ребятам помощи Божией в служении Родине.

"Александр Васильевич был воспитан в любви к Богу и Отечеству. Эта любовь была заложена в него родителями, он пронес ее через всю жизнь. Он находил силы выстоять и победить благодаря тому, что имел не только любимое дело, но и веру во Христа. Его жизнь, служение, забота о ближних - образец, на который надо равняться. Желаю вам помнить об этом и брать пример с нашего великого соотечественника", - сказал отец Даниил.

Руководство Пермского кадетского корпуса привозит воспитанников в Санкт-Петербург для посвящения в кадеты в третий раз. Заместитель директора корпуса Олег Маматов выразил надежду, что это станет доброй традицией и привилегией для кадет, поскольку поездкой награждаются лучшие воспитанники пятых классов. Он призвал ребят с честью носить звание кадета, хорошо учиться, любить Отечество и быть достойными продолжателями славных дел генералиссимуса Александра Суворова.

На память о церемонии у могилы великого полководца была оставлена памятная табличка от имени Пермского кадетского корпуса.

Фото Ангелины Буневой
ИА "Вода живая",
30.03.18


Свято-Троицкая Александро-Невская лавра

191167, Санкт-Петербург, наб.р.Монастырки, д.1

Упоминания в новостях

Все новости