Торжества в честь Дня Победы прошли в Красносельском округе

В Красном Селе 8 мая прошли торжества в честь Дня Победы. У Триумфальной арки состоялся митинг с участием главы администрации Красносельского района Виталия Черкашина, других представителей органов власти, ветеранов. В мероприятиях участвовал благочинный округа протоиерей Михаил Подолей
Торжества в честь Дня Победы прошли в Красносельском округе

Состоялось шествие к братским захоронениям в Верхнем парке. Участники посетили выставку фотографий, посвященную блокадным дням, посадили яблоневые саженцы неподалеку от Триумфальной арки - акцию подготовило и провело Пермское землячество Санкт-Петербурга. 

Отец Михаил поздравил участников праздника, подчеркнув, что посадка яблонь - "свидетельство добрых перемен в нашей жизни".

+++

VQy6GUH33IY.jpg
 9 мая в поселке Дудергоф по инициативе прихода храма святой Ольги при содействии администрации МО "Красное Село" была проведена акция "Бессмертный полк". Жители округи собрались на привокзальной площади. Позвучали поздравления с праздником. 

Под песни военного времени колонна направилась к храму. Были отслужены благодарственный молебен в честь Победы и заупокойная лития с поминовением имен погибших воинов, защищавших эту землю.

XzC8zvP3gvI.jpg
Отец Михаил поздравил собравшихся с праздником и отметил, что задача жителей поселка - возрождение храма святой Ольги: "Без внимания к своему духовному состоянию человеку трудно замечать красоту Божиего мира. Хотелось бы, чтобы мы не только думали об улучшении нашей жизни, но и сами становились лучше".

После богослужения на центральной площади Красного Села у Свято-Троицкого собора состоялся концерт. 

"В эти светлые дни мы вспоминаем и чествуем тех, кто приближал Победу, - сказал отец Михаил. - Они отстояли честь и независимость Родины, родной земли. Будем жить достойно Великой Победы!"

ИА "Вода живая",
09.05.18