Иерей Виктор Матяшов поздравил финалистов творческого конкурса инвалидов

Гала-концерт городского творческого конкурса для людей с инвалидностью "Герои петербургского романа" состоялся 17 мая в Мраморном дворце. Его организовал Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию "Нестор" при содействии городских комитетов по молодежной политике и по социальной политике, Заксобрания и Русского музея.
Иерей Виктор Матяшов поздравил финалистов творческого конкурса инвалидов

"Когда у человека что-то отнимается, то всегда дается взамен еще больше, - отметил в приветствии иерей Виктор Матяшов, директор ЦДКиО Красногвардейского благочиния. - Мы видим здесь людей с яркими талантами, сильной волей, искренним сердцем. А ведь таланты всегда даются Богом, чтобы человек послужил другим людям. И когда он служит ближним, таланты умножаются".

Участников вечера также приветствовали представители органов власти.

Вместе с участникам на сцену вышли профессиональные артисты. Многих впечатлили ангелы с белоснежными крыльями из молодежного включенного театра "Питер Шед" под руководством Ирины Рогалевой. Затаив дыхание, зал следил за игрой исполнявших стихотворение о Санкт-Петербурге актеров Андрея Носкова и Ольги Левенец. Горячие аплодисменты достались танцующему на коляске участнику постановок Большого театра, снимавшегося во многих кинокартинах Сергею Поюнову. Бурю эмоций вызвало выступление вокального дуэта Анны Малышевой и Анастасии Морозовой.

В гала-концерте выступили люди с большим сердцем и стремлением к лучшему. Они в очередной раз доказали, как важно умение любить.

ИА "Вода живая",
17.05.18