Приют "Маленькая мама" поздравили с днем основания

В отделении соцреабилитации "Маленькая мама" кризисного центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, 25 января отпраздновали 21-й день рождения. Вместе с настоятелем храма святого Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади, благочинным Красносельского округа протоиереем Михаилом Подолеем, который окормляет учреждение 14 лет, пришли учащиеся воскресной школы, которые показали спектакль о мученице Татиане.
Приют "Маленькая мама" поздравили с днем основания

Находящиеся на попечении, служащие, руководство и бывшие воспитанницы внимательно слушали повествование о святой.

Отец Михаил отметил важность сотрудничества центра и храма, что дает возможность проживающим получать не только материальную и психологическую, но и духовную помощь. Здесь регулярно проводятся беседы со священниками, они крестят младенцев.

Центр празднует свое основание в день святой Татианы, как и Московский университет. Отец Михаил вспомнил о первом его посещении.

"Я почувствовал атмосферу тепла, уюта, заботу сотрудников о подопечных, - сказал он. - Сотрудники становились крестными младенцев. Хотелось бы пожелать, чтобы мы с Божией помощью продолжали сотрудничество: те, кто за это ответственен, заботились бы о материальной поддержке, а мы помогали бы в духовных вопросах тем, кто здесь оказывается, переживая испытания. Пусть мамы, которые сюда попадают, принимают это как промысл Божий о себе, пусть они выходят из этого дома подготовленными к жизни. Пусть все, кто здесь трудится, чувствуют нашу духовную поддержку, благодарят Бога за то, что у них есть возможность помолиться, попросить у Него помощи в трудах".

Приют "Маленькая мама" создан для несовершеннолетних матерей, отказавшихся делать аборт и вступивших из-за этого в конфликт со своим окружением. Молодые матери с детьми находятся в отделении от шести месяцев до года. Центр рассчитан на 29 мест, находится в помещении бывшего детсада. У каждой мамы есть комната. В приюте есть психолог, социальный педагог, педиатр, медработники, воспитатели.

ИА "Вода живая",
25.01.19