Прошли молитвенные объезды в благочиниях

Молитвенный объезд Сестрорецка и окрестностей с окроплением святой водой состоялся 29 марта в Курортном округе по благословлению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.
Прошли молитвенные объезды в благочиниях

После молебна в храме святых апостолов Петра и Павла и чтения молитвы от распространения вредоносного поветрия участники объезда отправились в путь. Настоятель храма протоиерей Михаил Петропавловский окроплял с кузова землю святой водой, а настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери архимандрит Гавриил (Коневиченко) осенял всю округу крестом.

На кабине автомобиля была установлена икона святых апостолов Петра и Павла. На протяжении всего пути участники поездки пели тропарь Кресту. Отца Михаила через некоторое время сменили клирики его храма протоиерей Сергий Чуркин и иерей Михаил Орлов.

Из Сестрорецка участники объезда в сопровождении автомобиля ГИБДД отправилось к местам, связанным с именем Ленина, который прятался от царской полиции у озера Разлив. Здесь верующие читали молитву перед иконой Божией Матери "Непобедимая Победа" Сестрорецкой и пели тропарь Кресту.

+++
image.jpg
Фото Ангелины Прищепы

Объезд улиц Пушкина и населенных пунктов Пушкинского района с иконой Божией Матери "Знамение" из Знаменского храма был совершен 28 и 29 марта с участием клириков храмов Царскосельского благочиния и мирян.

Перед поездкой у Софийского собора почетный благочинный округа протоиерей Геннадий Зверев отслужил молебен на освящение воды для окропления улиц. Такое же богослужение было совершено на следующий день у Екатерининского собора благочинным округа протоиереем Никитой Зверевым.

Участники акции проехали через Пушкин, Павловск, Тярлево, Славянку и Шушары на двух автомобилях. На одном везли икону Богородицы и передвижную звонницу, с другого окропляли святой водой улицы.

Молитвенный объезд совершен в память о чуде, бывшем в Царском Селе в 1832 году: во время всероссийской эпидемии холеры после крестного хода с иконой Божией Матери "Знамение" по улицам города с окроплением святой водой эта напасть миновала царскоселов.

29.03.20

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...