70-летие настоятеля отметили в храме святого Пантелеимона в Тарховке

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, 8 октября, исполнилось 70 лет настоятелю храма великомученика и целителя Пантелеимона в Тарховке протоиерею Сергию Коломийцу.
70-летие настоятеля отметили в храме святого Пантелеимона в Тарховке

Юбиляр совершил Божественную литургию в сослужении клирика храма протоиерея Мирослава Дребота и гостя из Выборгской епархии, настоятеля храма в Семиозерье протоиерея Валерия Базанова.

За богослужением молились прихожане, духовные чада батюшки, гости с соседних приходов, а также с его родины - Украины.

Поздравить настоятеля приехал благочинный Курортного округа протоиерей Вячеслав Никитин.

Было отмечено, что отец Сергий уже 42 года стоит у престола Божия, личным примером призывая людей ко спасению. Он много потрудился на Кубани, где строил и восстанавливал храмы, занимался социальной и молодежной работой.

В Санкт-Петербургской епархии, будучи благочинным и настоятелем храмов Курортного района, священник заботился о создании новых приходов, в частности, храмов Тихвинской иконы Божией Матери и апостолов Петра и Павла в Сестрорецке, Рождества Пресвятой Богородицы в Александровской. Трудами отца Сергия был возрожден в былом великолепии Пантелеимоновский храм Тарховки, которому недавно исполнилось 115 лет.

К поздравлениям также присоединились настоятель Тихвинского храма Сестрорецка архимандрит Гавриил (Коневиченко) и студент СПбДА Дионисий Коневиченко, которых отец Сергий называет "духовными сыном и внуком", а также начальник штаба "Невской сечи" Юрий Серебриев.

ИА "Вода живая",
08.10.21

Храм св. вмч. и целителя Пантелеимона в пос. Тарховка

197706 Санкт-Петербург, г. Сестрорецк, Тарховский пр., д. 32.

Упоминания в новостях

Все новости