Курсы для учителей ОРКСЭ открылись в Выборгском округе

Курсы повышения квалификации для учителей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) начали работу 6 июня при Спасо-Парголовском храме по инициативе Информационно-методического центра Выборгского района и Центра духовной культуры и образования Выборгского округа.
Курсы для учителей ОРКСЭ открылись в Выборгском округе

С приветственными словами к слушателям обратились благочинный протоиерей Александр Будников и директор ЦДКиО иерей Александр Гинкель. Методист ИМЦ Наталия Федоренко познакомила педагогов с программой курсов и условиями ее реализации.

На первом занятии протоиерей Александр Будников представил основные этапы истории православия в России, раскрыл его роль в становлении и развитии нашего государства. 

"Нам следует выпускать во взрослую жизнь молодых людей, которые будут любить свое Отечество, почитать веру и культуру своего народа, стремиться делать добро, служить добру", − напутствовал учителей отец Александр.

Затем состоялся вебинар профессора ПСТГУ Игоря Метлика "Нормативно-правовое и учебно-методическое обеспечение реализации предметных областей ОРКСЭ, ОДНКНР".

Занятия на курсах продлятся до 24 июня. Помимо тематических лекций ведущих преподавателей, богословов и ученых слушателей ждут методические семинары, мастер-класс "Диалог с отцом" и экскурсия в храм.

ИА "Вода живая",
06.06.22


Храм Спаса Нерукотворного Образа в Парголово

194356, Санкт-Петербург, Выборгский район, Выборгское шоссе, д.106-а

Упоминания в новостях

Все новости