День открытых дверей прошел в Свято-Владимирской школе

День открытых дверей прошел 19 февраля в Свято-Владимирской школе Воскресенского Новодевичьего монастыря. Божественную литургию в школьном Введенском храме совершил духовник школы иерей Алексий Красавин, за богослужением пел хор учащихся. Родители с детьми, желающими поступать в школу, смогли участвовать в школьном богослужении и видеть церковное служение воспитанников за Божественной литургией.
День открытых дверей прошел в Свято-Владимирской школе

По окончании богослужения родители будущих учеников встретились с администрацией школы, духовником и учителями. Им рассказали об уставе школы и распорядке учебного дня и учебного года, они смогли задать все интересующие вопросы.

"Наша школа, имеющая государственную лицензию и аккредитацию, дает не только отличное светское образование, подтвержденное победами наших воспитанников в районных и городских олимпиадах и конкурсах, - отметил отец Алексий. - В первую очередь наша школа воспитывает детей в духе православия, что способствует их гармоничному развитию. Дети возрастают не только интеллектуально, но и личностно".

Для родителей будущих первоклассников был проведен "круглый стол", они смогли присутствовать на открытых уроках, видеть принципы преподавания и подачу учебного материала.

В завершение состоялся концерт воспитанников школы.

ИА "Вода живая",
19.02.23


Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря

196084, Санкт-Петербург, Московский район, Московский пр., д. 104

Упоминания в новостях

Все новости