Престольный праздник отметили в храме при госпитале для ветеранов войн

В день памяти святителя Алексия, митрополита Московского, 25 февраля, в храме при госпитале для ветеранов войн, посвященном святителю, Божественную литургию совершил благочинный социального округа протоиерей Николай Брындин в сослужении настоятеля протоиерея Алексия Балакая, диакона Алексия Залятова и клириков Спасо-Преображенского собора иерея Антония Заровского и протодиакона Артемия Лебедева.
Престольный праздник отметили в храме при госпитале для ветеранов войн

Среди молящихся были сестры милосердия из сестричества преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, несущие служение в госпитале, сотрудники лечебного учреждения, пациенты и их родственники. Почти все причастились Святых Христовых Таин.

Отец Николай поблагодарил настоятеля протоиерея Алексия Балакая за труды, которые тот несет, отметив, что выстроены добрые отношения с руководством госпиталя.

Отец Алексий поблагодарил благочинного за совместную молитву и отметил заслуги сестер, несущих служение в госпитале. Они навещают пациентов, которые не могут дойти до храма, а священники служат молебны, исповедуются и причащают непосредственно в больничных палатах.

Госпиталь для ветеранов войн - многопрофильное медицинское учреждение, оказывающее помощь ветеранам, участникам войн и боевых действий, блокадникам, лицам, приравненным к ним по льготе. Первая Божественная литургия в храме при госпитале была совершена в 2009 году. В последние годы богослужения совершаются регулярно.

ИА "Вода живая",
25.02.23

Упоминания в новостях

Все новости