Из Тихвинского храма на Гражданке отправлен гуманитарный груз

Клуб "Молодежка на Науки" при храме Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке 14 декабря отправил гуманитарный груз в зону СВО.
Из Тихвинского храма на Гражданке отправлен гуманитарный груз

В его составе семь тысяч порций сублимированных супов, производством которых занимается молодежный клуб в рамках акции "Православная молодежь - фронту", окопные свечи, теплые одеяла, кровоостанавливающие турникеты. К отправке присоединились школы № 156 и 98 Калининского района, которые принесли шерстяные носки, собрали медицинские препараты и тактические аптечки, написали более двухсот писем и открыток. Школьники также изготовили около тысячи порций сублимированного борща на мастер-классе, проведенном "Молодежкой на Науки".

"К изготовлению и фасовке супов присоединилось уже более пятидесяти волонтеров, - сказал руководитель проекта, клирик храма иерей Владислав Малышев. - В акции участвовали школьники, их волонтерский труд организовал ЦДКиО Калининского округа. Благодарим всех, кто поддерживает нас материально, информационно, молитвенно и морально".

Сублимированные супы, которые изготавливает "Молодежка на Науки", востребованы не только на фронте, но и среди беженцев, мирных жителей, в больницах. В их составе только натуральные продукты.

ИА "Вода живая",
14.12.23


Храм Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке

195256, Санкт-Петербург, Калининский район, ул. Софьи Ковалевской, 9, корп. 1

Упоминания в новостях

Все новости