Паломничество во Псков совершила молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери

Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери на пр. Науки вернулась из поездки, которая прошла с 27 по 30 июля. 

Паломничество во Псков совершила молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери
Более двадцати человек на нескольких автомобилях отправились на Псковскую землю. Паломники посетили не только достопримечательности Пскова и известнейшие Псково-Печерский монастырь и Изборск, но и заехали в Спасо-Елеазаровский монастырь. Эта обитель, сейчас женская, но исторически бывшая мужской, интересна тем, что именно здесь подвизался старец Филофей, предположительно сформулировавший на рубеже XV и XVI  веков знаменитую идеологему "Москва - третий Рим". 

Поездка совместила в себе паломничество и отдых на природе: ночевали в палаточном лагере, место для которого каждый вечер выбирали заново. 

"Помимо исторических знаний и духовного окормления, которые мы получили от монашествующих Псково-Печерской и Спасо-Елеазаровской обителей, наша компания приобрела опыт совместного преодоления трудностей и еще больше сдружилась", - подытожил клирик храма и ответственный по работе с молодежью иерей Владислав Малышев

В следующий раз группа молодых прихожан собирается посетить монастыри Новгородской области и вернуться в родной город через Тихвин, посетив Успенский монастырь и обитель преподобного Антония Дымского.

"Вода живая",
30.06.14