Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери совершили паломничество по святым местам

Группа прихожан храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки с 16 по 21 октября совершила паломничество по святым местам.

Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери совершили паломничество по святым местам
Паломничество началось в Троице-Сергиевой лавре. 

"Первым делом, - рассказывает настоятель протоиерей Евгений Палюлин, - конечно же, мы пошли к мощам преподобного Сергия, потом - в крипту Успенского собора, к  могиле святейшего патриарха Алексия I, в годы Великой Отечественной войны бывшего митрополитом Ленинградским, разделившим вместе с осажденным городом  тяготы блокады. Принесли ему поклон от жителей нашего города на Неве. Лавра нас порадовала отреставрированными храмами и соборами, замечательной экскурсией, организованной паломнической службой монастыря, уютной гостиницей  для паломников и сытной трапезой".

После причастия за ранней Литургией в Троицком соборе паломники отправились в дальнейший путь. Они посетили Переславль-Залесский, родину великого князя Александра Невского, Николо-Сольбинский женский монастырь и село Годеново, где хранится Животворящий Крест, история которого восходит к 1423 году.

"Такие паломничества, - говорит отец Евгений, - позволяют глубже понять нашу историю, с любовью посмотреть на святыни нашей земли".

"Вода живая",
17.10.14