Таинство Крещения совершено в кризисном центре "Маленькая мама"

Настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Михаил Подолей 1 декабря совершил Таинство Крещения над шестью младенцами в кризисном центре помощи женщинам "Маленькая мама". Здесь находятся юные матери, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: в кризисном центре им оказывают медицинскую, психологическую и иную необходимую помощь, готовят к вступлению во взрослую жизнь.

Таинство Крещения совершено в кризисном центре "Маленькая мама"
После совершения таинства отец Михаил обратился с напутственным словом к родителям и восприемникам: "Вы попали в сложное положение, вынуждены жить не в домашних условиях. Тем не менее, вы можете видеть и ощущать милость Божию здесь и сейчас. Сегодня мы совершили крещение детей, и у вас благодаря этому теперь есть возможность быть сопричастниками этой благодати, воцерковляться самим и растить детей в православной вере. Вы еще совсем юны, но вам приходится брать на себя ответственность за все происходящее уже не только в вашей жизни, но и в жизни ваших детей, думать об их настоящем и будущем. Возможно, вас ждет еще немало трудностей. Помните главное: что бы ни случилось, во всем и всегда возлагайте надежду и упование на Бога!"

Сотрудничество храма с кризисным центром осуществляется на протяжении десяти лет. Специфика Центра такова, что проживающие в нем меняются довольно часто. Всем им оказывается духовная поддержка.

Над младенцами по просьбе их мам совершается Таинство Крещения в самом центре или в храме. После крещения в течение недели всех детей причащают Святых Христовых Таин. Каждое крещение или встреча со священником для сотрудников центра и мам, обратившихся туда, становится настоящим духовным праздником.

"Вода живая",
01.12.14