Молодежь из храма Рождества Богородицы в Рыбацком посетила пациентов социального дома для пожилых

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, 19 декабря, молодежная группа прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком посетила социальный жилой дом для пожилых людей на улице Бабушкина.

Молодежь из храма Рождества Богородицы в Рыбацком посетила пациентов социального дома для пожилых

Настоятель протоиерей Алексий Скляров регулярно посещает жителей дома на протяжении двух лет: служит молебны, проводит беседы.

Приходская молодежь тоже изъявила желание пойти в социальный дом, и на праздник Покрова состоялась первая встреча: молодые люди рассказали о празднике, подарили жителям дома духовную литературу и иконы.

Визит на праздник святителя Николая стал второй встречей. Отец Алексий и молодые прихожане рассказали пожилым людям о житии святителя, чудесах, совершенных по его молитвам. Особый интерес вызвал рассказ о подворье Русской Православной Церкви в итальянском городе Бари, где находятся мощи святителя Николая.

Слушатели задали много вопросов; общение продолжилось и в неформальной обстановке.

Прихожане решили и в дальнейшем развивать отношения с домом для пожилых людей: на праздник Крещения Господня планируется новая презентация с рассказом о праздниках Рождества Христова и Крещения Господня (Богоявления).

"Вода живая",
19.12.14