Молодежная группа прихода Тихвинской иконы Божией Матери побывала в Москве

Второй год подряд молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки в день Рождества Христова после великой вечерни совершила поездку в столицу. Поездка длилась с 7 по 9 января: один день паломники провели в Москве, а две ночи - дружной компанией в поезде.
Молодежная группа прихода Тихвинской иконы Божией Матери побывала в Москве

В прошлом году ребята посетила Троице-Сергиеву лавру, Третьяковскую галерею и, разумеется, Красную площадь. В этот же раз мы успели побывать в Сретенском и Даниловом монастырях, во дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском, в храме Христа Спасителя и Елоховском Богоявленском соборе. Группа снова пошла на Красную площадь, где молодежь посетила Казанский храм и часовню Иверской иконы Божией Матери.

"Такие поездки очень важны: мы не только смогли помолиться у святынь, но и прикоснуться к истории и искусству нашей Родины, и просто хорошо провести время в кругу близких по духу людей. Мы искренне надеемся, что "послерождественское" посещение святынь и музеев Москвы станет нашей доброй традицией, и с каждым годом ее будет поддерживать все большее количество молодых прихожан", - сказал руководитель поездки иерей Владислав Малышев.

ИА "Вода живая",
09.01.15