На колокольню храма Тихвинской иконы Божией Матери в Путилове поднят большой колокол

На колокольню храма Тихвинской иконы Богородицы в Путилове 11 февраля после Божественной литургии был поднят большой колокол. Молебен перед подъемом возглавил иерей Константин Мальцев

На колокольню храма Тихвинской иконы Божией Матери в Путилове поднят большой колокол
Колокола путиловского храма установлены радением фонда "Возрождение Церкви Тихвинской Иконы Божией Матери" во главе с председателем, министром транспорта РФ Максимом Соколовым. 

Купол с крестом и колокола, которые уже подняты на колокольню храма, были освящены митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в преддверии праздника Тихвинской иконы Божией Матери 6 июля 2014 года. 

За три года храм расчищен от завалов, восстановлены стены и колокольня, купол и колокола.  Путилово - небольшое и небогатое селение в Ленинградской области, поэтому важно, что Святодуховский приход на Долгоозерной улице Санкт-Петербурга взял на себя инициативу возродить здесь приходскую жизнь. Храм становится центром возрождения жизни всего села, позволяющим людям обрести силы, избавиться от вредных привычек. 

Здесь действует воскресная школа и хор, всем селом отмечаются Рождество Христово и Пасха. В приходе на базе отряда при Святодуховском храме возрожден скаутинг. Для прихожан петербургского храма Путилово стало подворьем, куда они приезжают потрудиться и помолиться. Скоро здесь появится приходское хозяйство - приход получил более 20 га земли на прилегающей территории. 

Временная церковь Тихвинской иконы Божией Матери при восстанавливаемом храме в Путилово открыта ежедневно, постоянно совершаются богослужения. Каждое воскресенье причащаются 20-30 местных жителей. Клир и прихожане Святодуховского храма ведут социальную работу в селе. 

ИА "Вода живая",
11.02.15