Молодежь прихода Тихвинской иконы Божией Матери посетила театр имени Ленсовета

Молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки 18 февраля посетила театр имени Ленсовета. 

Молодежь прихода Тихвинской иконы Божией Матери посетила театр имени Ленсовета
Совместное посещение театра для молодежной общины давно стало традицией, и эту традицию каждый раз поддерживают от 15 до 40 человек.

"Обычно из репертуара городских театров мы выбираем постановки классических русских произведений XIX века, но этот раз стал исключением. Мы посетили спектакль по пьесе Артура Миллера "Смерть коммивояжера". Это история несчастного человека, который всю жизнь стремился к успеху, материальному благополучию и признанию, а к своим сыновьям хорошо относился лишь тогда, когда события их жизни выстраивались по заданному им сценарию. Итогом его жизни стала смерть по собственному желанию ради получения внушительной страховой суммы, которая достанется сыновьям. После спектакля мы эмоционально обсуждали увиденное, каждый нашел в рассказанной со сцены истории что-то свое: кто-то гордость и тщеславие, кто-то ненависть и любовь... Но итогом всех рассуждений стала одна фраза: "Как тяжело жить без Бога, признавать лишь материальные ценности и умереть за страховую сумму ради того, чтобы здесь, на земле, тебя запомнили хоть сколько-нибудь успешным", - рассказал руководитель молодежной общины иерей Владислав Малышев.

После театра молодые люди отправились посидеть вместе за чашкой чая, отпраздновав таким образом день рождения одного из прихожан.

ИА "Вода живая",
18.02.15