Юные прихожане храма святителя Николая на Долгоозерной улице совершили поход "Разведка в Старой Ладоге"

Юные прихожане храма святителя Николая Чудотворца на Долгоозерной улице, разведчики - "волчата" и "белочки", объединенные в стаю "Добрые дельфины" (дружина Санкт-Петербургского Северо-Западного отдела ОРЮР) совершили 21 и 22 февраля зимний поход, получивший название "Разведка в Старой Ладоге".
Юные прихожане храма святителя Николая на Долгоозерной улице совершили поход "Разведка в Старой Ладоге"

В субботу, 21 февраля, юные разведчики со своими родителями, руководителями и клириком храма святителя Николая Чудотворца иереем Константином Мальцевым отправились на автобусе от своего храма в село Путилово: поход планировался совместный, в нем участвовали и воспитанники воскресной школы восстанавливаемого храма Тихвинской иконы Божией Матери. Все вместе поехали на экскурсию в Старую Ладогу.

В Старой Ладоге участники поездки посетили Никольский мужской монастырь, в котором инокиня Феодосия провела для гостей экскурсию, церковь Рождества Иоанна Предтечи, Успенский девичий монастырь и музей-заповедник "Старая Ладога".

Затем участники похода приехали в Путилово и разместились в доме причта храма Тихвинской иконы Божией Матери. Там их ждал ужин, после которого прошло торжественное открытие слета с построением на улице и поднятием российского флага под гимн "Коль славен наш Господь в Сионе".

Традиционное вечернее собрание - "свеча" - было посвящено Тихвинской иконе Божией Матери. Завершила собрание исповедь и вечерние молитвы.

В воскресенье, 22 февраля, дети отправились в храм Тихвинской иконы Божией Матери на Божественную литургию.
Причастившись Святых Христовых Таин и попросив друг у друга прощения, дети вместе с родителями и руководителями приняли участие в праздновании Масленицы, организованном администрацией села Путилово.

После праздника детей ждал чай с блинами и бег на звание "одноглазка" (с получением галстука для новичков) и "двуглазка" (для более опытных разведчиков).

Вечером состоялась церемония закрытия зимнего похода "Разведка в Старой Ладоге". Все дети получили заработанные ими галстуки и звания, кроме того, каждый был награжден памятной наклейкой на тетрадку. А лучших "волчонка" и "белочку" наградили памятными призами.

ИА "Вода живая" - сайт собора Сошествия Святого Духа на апостолов,
22.02.15