Ученики 546-й школы с педагогами и родителями почтили память святых Мефодия и Кирилла

В день празднования святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, 24 мая, настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерей Михаил Подолей вместе с учащимися школы № 546 и их родителями совершил благодарственный молебен святым в честь успешного окончания учебного года. 

Ученики 546-й школы с педагогами и родителями почтили память святых Мефодия и Кирилла
"Радостно, что у детей есть возможность получать знания о равноапостольных Мефодии и Кирилле дома от родителей и в школе от учителей, а также закреплять их молитвой в храме, потому что об этих святых нужно знать: они положили начало христианскому просвещению среди славянских народов", - сказал отец Михаил.

После молебна и пения величания святым детей и взрослых покропили святой водой и вручили им иконки святого праведного Иоанна Кронштадтского - на память о посещении храма. 

Сопровождавшая детей учитель начальных классов Екатерина Потапова, автор только что вышедшей в издательстве "Русь" рабочей тетради "Кириллица", провела интереснейшую экскурсию по храму, рассказав о некоторых эпизодах из жития святых Мефодия и Кирилла, дала доступное детям описание сюжетов из росписи храма. 

Сотрудничество с общеобразовательными школами в духовно-нравственном просвещении продиктовано временем, так как ранее многое было упущено.

ИА "Вода живая" 
24.05.15