Престольный праздник отметили в храме академии имени генерала Хрулева

В день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, 8 ноября, храм при Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Андрея Хрулева отметил престольный праздник.
Престольный праздник отметили в храме академии имени генерала Хрулева

Божественную литургию совершил епископ Царскосельский Маркелл. Владыке сослужили участники проходящего в академии учебно-методического сбора военного духовенства академии и структурных подразделений, настоятель иерей Олег Алексеев, протоиерей Михаил Воробьев из Вольска, иеромонах Дорофей (Постников) из Пензы, иерей Игорь Панфилов из Омска.

В храме молилось командование академии во главе с начальником генерал-лейтенантом Владимиром Ивановским, профессора, преподаватели, военные и гражданские специалисты, слушатели и курсанты.

После службы владыка Маркелл поздравил молящихся с престольным праздником храма, пожелал военным хорошей службы и учебы, помятования о Боге.

Начальник академии поблагодарил за поздравление и духовное наставление, отзывчивость и безотказность к нуждам духовной жизни верующих военнослужащих, пожелал владыке крепости сил и здоровья.

В этом году академия МТО отметила 115-летие. Она ведет историю с 31 марта 1900 года, когда в имперской столице впервые в мире было создано специальное военно-учебное заведение тыла - Интендантский курс для подготовки офицеров и чиновников ведомства материального обеспечения. Сейчас академия является ведущим учебным, научным и методическим центром материально-технического обеспечения Вооруженных Сил России.

ИА "Вода живая",
08.11.15