Праздник, посвященный блаженной Ксении, прошел в воскресной школе Смоленского храма

В воскресной школе храма Смоленской иконы Божией Матери 21 февраля состоялся праздник, посвященный святой блаженной Ксении Петербургской.

Праздник, посвященный блаженной Ксении, прошел в воскресной школе Смоленского храма

С приветственным словом к учащимся и гостям обратился клирик Смоленского храма протоиерей Игорь Есипов, который передал благословение настоятеля протоиерея Виктора Московского и пожелал всем удачного выступления и успехов в изучении Закона Божия.

Всех присутствующих также поприветствовал клирик Смоленского храма директор воскресной школы диакон Сергий Мороко.

Отец Сергий пригласил открыть праздник детско-юношеский хор преподобного Иоанна Дамаскина собора Владимирской иконы Божией Матери во главе с регентом Ириной Болдышевой. Хор исполнил произведения, посвященные святой блаженной Ксении, и богослужебные песнопения.

Воспитанники воскресной школы Смоленского храма и их родители под руководством преподавательницы пения Веры Герасимовой и актрисы Александры Бражниковой подготовили песни и стихи о жизни и подвигах святой матушки Ксении.

По инициативе ЦДКиО Василеостровского благочиния перед слушателями выступил также гитарный дуэт прихожан Андреевского собора Сергея Ефременко и Дениса Рачкова.

В завершение праздника зрителей порадовала исполнением песен собственного сочинения прихожанка Смоленского храма Наталья Петрова.

Директор воскресной школы поблагодарил всех участников за прекрасные выступления и выразил надежду, что праздник, посвященный святой Ксении Петербургской, станет традиционным: "Хотелось бы, чтобы он стал не просто праздником нашего прихода и Василеостровского благочиния, а городским событием, чтобы он собирал не только новых зрителей, но и новых исполнителей".

ИА "Вода живая",
21.02.16