Учащиеся 197-й школы посетили храм святого Серафима Вырицкого в Гостином Дворе

Учащиеся 4-5 классов 197-й школы Центрального района посетили 6 апреля храм святого Серафима Вырицкого в Большом Гостином Дворе. Важным событием 2016 года является 150-летие со дня рождения преподобного, о котором ребята узнали на уроке ОПК.
Учащиеся 197-й школы посетили храм святого Серафима Вырицкого в Гостином Дворе

По внеурочной программе "Святые покровители Санкт-Петербурга" запланированы подобные экскурсии и для других школ и гимназий города.

Инициатива проведения экскурсий для школьников в год 150-летия со дня рождения преподобного принадлежит настоятелю храма иерею Артемию Наумову, встречи проходят при поддержке Центра духовной культуры и образования Центрального района (директор ЦДКО - иерей Илия Макаров, заместитель председателя епархиального ОРОиК).

Кроме знакомства с житием святого дети узнали много интересного из истории петербургского предпринимательства, их провели по Музею купечества.

Клирик храма иерей Александр Зиновкин рассказал маленьким гостям о его истории, иконах, обратив внимание на образ преподобного Серафима, объяснив, что к батюшке можно молитвенно обратиться как к живому.

ИА "Вода живая",
06.04.16