58-ЛЕТИЕ СО ДНЯ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

27 января исполнилось 58 лет со дня окончательного освобождения Ленинграда от блокады. 25 января к этой скорбной и торжественной дате на Пискаревском мемориальном кладбище протоиерей Александр Будников освятил памятные доски с именами погибших в блокадном городе башкирцев, кабардинцев и работников ленинградского предприятия "Водоканал". Доски были установлены делегациями от этих регионов и "Водоканала"
27 января исполнилось 58 лет со дня окончательного освобождения Ленинграда от блокады.

25 января к этой скорбной и торжественной дате на Пискаревском мемориальном кладбище протоиерей Александр Будников освятил памятные доски с именами погибших в блокадном городе башкирцев, кабардинцев и работников ленинградского предприятия "Водоканал". Доски были установлены делегациями от этих регионов и "Водоканала".

27 января. В этот день ленинградцы всегда приходили и приходят на Пискаревское кладбище, чтобы почтить память своих отцов и матерей; ведь они, лежащие там действительно все наши отцы и матери, деды и бабушки, так как мы живы их смертью, мы ходим по этим улицам, потому что они лежат там.- на Пискаревском.

Собор санкт-петербургского духовенства 27 января возложил на Пискаревском мемориальном кладбище венок от Санкт-Петербургской епархии Православной церкви и отслужил панихиду по всем погибшим в дни блокады.