Авторы журнала "Вода живая" отмечены наградами конкурса печатных СМИ "Люди и судьбы"

Он проводился Союзом журналистов Санкт-Петербурга.
Авторы, пишущие для официального издания Санкт-Петербургской епархии - священник Алексий Волчков, журналисты Юлия Рубцова и Юлия Нурмагамбетова - отмечены наградами конкурса печатных СМИ "Люди и судьбы".

Это четвертый подобный конкурс, проводимый Союзом журналистов Санкт-Петербурга. В нем приняли участие 76 авторов периодических изданий. Жюри представляли главы крупных издательских домов и СМИ города.
 
Два первых места и одно второе "Воде живой" принесли материалы, представленные в номинациях "Люди и судьбы", "Дебют" и "Патриотизм". Сам журнал члены жюри охарактеризовали как качественный и авторитетный.

Отмеченные жюри материалы написаны по-разному, но есть у них и общее - искренность рассказов от первого лица.

Материал иерея Алексия Волчкова "Евангелие для рэп-поколения" (ВЖ № 1, 2012 год) написан в стиле дневниковых размышлений о совместимости православия с молодежной культурой.

"Мне хотелось показать, что правильное отношение Церкви к миру - это отношение с интересом. Прежде чем судить какое-либо культурное или другое движение, необходимо им заинтересоваться, вникнуть, понять и только тогда выносить свое мнение. Это я попытался сделать в отношении культурного явления, на первый взгляд, совершенно далекого от православия", - рассказал автор.

Так же искренни размышления Юлии Нурмагамбетовой "Мои четырнадцать букв" (ВЖ  №3, 2012). Из 14 букв состоит ее фамилия. Речь в публикации идет о национальном вопросе.

Третья работа, удостоенная награды за участие - "Очевидец" (ВЖ № 5, 2012). Это воспоминания женщины, в детстве прошедшей фашистские концлагеря с нечеловеческими опытами над людьми. История судьбы человека, несмотря на тяжкие испытания, сохранившего радость жизни, написанная Юлией Рубцовой без отступлений и комментариев, читается на одном дыхании и не без слез.

"Вода живая",
23.11.12