Благотворительный вечер фонда "Диакония" состоялся в СПбПДА

Его гостем стал рок-музыкант Юрий Шевчук.
Сотрудники и выпускники реабилитационных программ фонда "Диакония" встретились 22 ноября на благотворительном вечере в СПбПДА. 

Благодарственный молебен перед концертом возглавил епископ Петергофский Маркелл. "Слова прекрасны, но нужно уметь видеть, когда вовремя дать нуждающемуся стакан воды", - отметил владыка. 

На встречу пришли благотворители, священнослужители, преподаватели и студенты академии. Многие выпускники реабилитационных центров - в прошлом наркозависимые -приехали с родными и близкими. 

"Встать на путь выздоровления мне помогли консультанты, которые сами в прошлом были зависимыми. Никому другому я не верил", - рассказал выпускник и консультант реабилитационного центра Олег Алимов.
   
Целью концерта стал сбор пожертвований для фонда. Средства пойдут на лечение подопечных центра для наркозависимых святого преподобного Серафима Вырицкого.

Концерт провела актриса Анастасия Мельникова. В нем приняли участие женский вокальный ансамбль "Сорока" из Великого Новгорода, известный болгарский пианист профессор Атанас Куртев, смешанный хор СПбПДА. Гостем вечера стал известный рок-музыкант Юрий Шевчук, который часто выступает на благотворительных акциях. 

"Сострадание - главная дорога искусства. Надо делиться друг с другом всем, начиная от комплиментов и кончая чем-то выстраданным, прожитым - своими мыслями, сердечными радостями и болями", - отметил Юрий Юлианович. Он неохотно говорил о собственном служении, а вместо этого напомнил евангельские слова Христа: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая". 

"Вода живая",
22.11.12