Выставка фотографа Санкт-Петербургской митрополии Юрия Костыгова открылась в Гатчине

Ее название - "Судьба царя - судьба России". 
"Судьба царя - судьба России" - так назвал свою выставку, приуроченную к 95-й годовщине убийства царской семьи и к 400-летию Дома Романовых, фотограф Санкт-Петербургской митрополии Юрий Костыгов

Экспозиция открылась в гатчинской библиотеке имени Александра Пушкина. В ней собраны сделанные в разные годы фотографии молитвенных стояний и крестных ходов памяти святой царской семьи. 

"Мы остаемся в долгу перед Романовыми, преданными нашими предками. Эта выставка - о покаянии и о том, что существует не только всем привычный мир, наша обыденная жизнь, которая у всех на виду, но и Русь Святая - невидимый нами Град Китеж", - такими словами открыл вернисаж его автор. 

Юрий Костыгов начинал творческую деятельность при митрополите Алексии, впоследствии Патриархе Московском и всея Руси. Фотохудожник предстал живописцем будней и праздников Русской Православной Церкви, проникновенным философом и лириком бытия. 

Персональные фотовыставки Юрия Петровича нашли сердечный отклик у жителей Германии, Америки, Сербии и Венгрии. Он - постоянный участник ежегодной выставки "Русь православная". Фотоработы мастера публикуются в журналах "Вода живая", "Град духовный", "Русский Дом" и в других многочисленных изданиях. 

"Вода живая",
17.07.13