Сотрудники "военного" отдела Санкт-Петербургской епархии поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества

В канун Дня защитника Отечества сотрудники отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями по традиции побывали в гостях у военнослужащих срочной службы и поздравили их с профессиональным праздником. 

Подарки получили четыреста пациентов 442-го окружного военного госпиталя. "Сейчас многие молодые люди думают, что в армии должны послужить не они, а кто-то другой. Но время, которое вы проводите в армии, не потеряно напрасно. Мы в вас нуждаемся, на вас надеемся, верим в вас и мы за вас молимся, просим, чтобы вы исполняли свой солдатский долг с честью", - с такими словами обратился к ребятам иерей Димитрий Пономарев - клирик храма святого князя Владимира при военном госпитале. 

В актовом зале госпиталя состоялся концерт "Герои России", выступила певица Лилия Евсеева. По ее словам, "песни лечат душу, а если здорова душа, то и телу легче".

Поездка священников в областной поселок Лемболово, где дислоцируется военная часть номер 6716 внутренних войск МВД, была связана с 35-летием этого армейского подразделения. 

С поздравительным словом к военнослужащим обратился заместитель председателя отдела иеромонах Леонид (Маньков). Он напомнил, что в 2014 году отмечается 100-летие Первой мировой войны. Эта дата должна напомнить о патриотизме, мужестве и стойкости наших предков. Год знаменателен 700-летием со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, это событие связано с развитием духовности и также напомнинает о славных ратных подвигах. 

Ветераны, служившие в этой военной части, возложили цветы к монументу военнослужащим войск НКВД, сражавшимся на самых тяжелых участках фронтов Великой Отечественной войны.

"Вода живая",
22.02.14