Издана книга Игоря Мироновича о Священной истории

Книга преподавателя СПбДА Игоря Мироновича "Лекции по Священной Библейской истории Ветхого и Нового Заветов" вышла в свет в издательстве "Воскресенiе". 
Издана книга Игоря Мироновича о Священной истории

Замечательный преподаватель и педагог, более сорока лет трудившийся на поприще духовного просвещения в СПбДА и на епархиальных Свято-Иоанновских курсах, почти не оставил после себя письменного наследия. В силу импровизированного характера конспекты лекций не сохранились, но сотрудники издательства расшифровали аудиозаписи лекций.

Эти декции были настолько востребованы, что небольшой тираж, выпущенный в 2013 году, стремительно разошелся. Возникла мысль о переиздании, в этом помог фонд "Созидающий мир", руководимый Вячеславом Заренковым

"Одно из направлений деятельности фонда - книгоиздательство, - отметил его пресс-секретарь иерей Михаил Проходцев. - С помощью этого курса люди открывают для себя Священное Писание, удивляются множеству заключённых в нем смыслов".

Книга получила гриф Издательского совета РПЦ.

Игорь Миронович (1938-2011) - один из наиболее известных преподавателей духовной академии после ее возрождения в 1946 году, доцент кафедры библеистики. Преподавал Священную Библейскую историю Ветхого и Нового Завета на первом курсе семинарии в 1967-2010 годах.

ИА "Вода живая",
16.12.19


Упоминания в новостях

Все новости