Юрий Герасимов получил благодарность от министра культуры

Министр культуры Ольга Любимова направила благодарственное письмо в связи с грядущим 50-летием создания хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии в адрес художественного руководителя хора Юрия Герасимова. Письмо Юрию Герасимову было вручено 17 мая перед началом пасхального концерта в Концертном зале Мариинского театра председателем епархиального совета по культуре иереем Илией Макаровым
Юрий Герасимов получил благодарность от министра культуры

Юрий Герасимов руководит хором с 2009 года. Помимо этого он несет послушание регента в соборе святых апостолов Петра и Павла Петергофа. В письме министр высоко оценила личный вклад Юрия Герасимова в развитие культуры и искусства в России.

Благодарственное письмо ЮА Герасимов_01-1.jpg
Хор духовенства митрополии состоит из действующих священнослужителей, его основная задача - проповедь Слова Божия через молитвенные песнопения. Хор ведет гастрольную деятельность, выступая на концертных площадках России и зарубежья. Одной из традиций стало проведение ежегодных, начиная с 2010 года, благотворительных акций в помощь онкобольным детям.

В 2021 году хор духовенства отмечает 50-летие. В связи с этим он получил поздравительное письмо с высокой оценкой творчество одного из старейших церковно-певческих коллективов России.

Фото Андрея Петрова
ИА "Вода живая",
17.05.21


Упоминания в новостях

Все новости