Хор духовенства выступил в госпитале

Хор духовенства Санкт-Петербургской митрополии 20 апреля выступил в Окружном военном клиническом госпитале № 442. Участники коллектива поздравили раненых бойцов с наступающим праздником Пасхи и пожелали скорейшего выздоровления.
Хор духовенства выступил в госпитале

Концерт состоялся при поддержке заместителя благочинного военного благочиния, помощника начальника отдела по работе с верующими военнослужащими штаба ЗВО протоиерея Георгия Волобуева.

"Возникло большое желание повидаться с ребятами, которые побывали там, - рассказывает руководитель хора Юрий Герасимов. - Они пережили то, что нам еще не пришлось пережить. Многие из них верующие, и в церковь ходили, но сейчас у них нет такой возможности, вот и захотелось, чтобы Церковь пришла к ним. Нельзя назвать это концертом или выступлением: мы исполнили главные песнопения Страстной седмицы, немножко о них рассказали. В конце добавили боевого настроения, его обеспечил иерей Антоний Малаховский, который солировал при исполнении песни "Богатырская наша сила". И, хоть и раньше праздника, все мы похристосовались, потому что эта наша Пасха, вечная".

ИА "Вода живая",
20.04.22


Упоминания в новостях

Все новости