"Светлое Рождество": Санкт-Петербург - Поволжью

С 21 по 25 января студенты музыкального училища имени Николая Римского-Корсакова при поддержке Спасо-Преображенского собора и лично настоятеля протоиерея Николая Брындина совершили паломничестао в несколько регионов Поволжья, совместив путешествие по святым местам с концертной программой.
"Светлое Рождество": Санкт-Петербург - Поволжью

Под управлением руководителя Хоровой коллегии Санкт-Петербурга Николая Романова была представлена программа "Светлое Рождество" в Николаевском монастыре Арзамаса, в духовно-просветительском центре имени святителя Иннокентия Пензенского в Пензе, а завершились гастроли в Саратовской консерватории.

Студенты побывали в одном из любимых паломниками русских монастырей - Дивеевском, помолились у мощей преподобного Серафима Саровского. В Саратове молодые исполнители побывали в Свято-Троицком соборе и в парке Победы "Журавли".

Хоровая коллегия Санкт-Петербурга была создана почти десять лет назад, идея собрать вместе студентов и выпускников музыкальных учебных заведений появилась благодаря любви к общему делу - совместному музицированию. Сегодня артисты коллегии участвуют в фестивалях и конкурсах, дают концерты в родном городе и гастролируют.

ИА "Вода живая",
25.01.24