Детский поэт Дмитрий Кругликов представил новую книгу "Вся земная красота"

Долгий путь к поэтическому творчеству проделал прихожанин Князь-Владимирского собора Дмитрий Кругликов, на счету которого уже несколько книжек для детей. Все они небольшого формата, потому что адресованы маленьким читателям.
Детский поэт Дмитрий Кругликов представил новую книгу "Вся земная красота"

"По специальности я - связист. В 2005 году прошел оглашение в соборе и стал постоянно его посещать. Почти одновременно почувствовал необходимость выразить мысли и чувства в стихотворной форме. Стихи я просто однажды "услышал": как будто ангел Божий стал их диктовать", - рассказал Дмитрий, представляя новый сборник "Вся земная красота" на встрече с читателями в епархиальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.  

"Эти книжки - плод моей веры, милость Божия. Они пишутся для того, чтобы детишки радовались и учились добру, любви", - добавил автор.

Есть в новом сборнике и стихи, и песенки и считалки. В легкой, простой и поучительной форме автор говорит детям об отношении к миру, Богу, о заповедях Господних и важных христианских истинах. Стихи легко запоминаются и помогут воцерковить ребенка.

Детушки-солнышки,
Лапушки милые!
Будьте вы добрые
И справедливые!
К просьбам товарищей
Будьте внимательней.
Не обижайте
И не обижайтесь.
Со всеми быть в дружбе
И в мире старайтесь.
Пусть в ваших сердцах
Светит радости свет!
И будете счастливо
Жить много лет.


Первую книжку-"малышку" Дмитрий Кругликов назвал "Мы живем среди чудес". Потом появились книжки "Юным воинам Христовым" и "Солнышко лучистое". Все они вышли в издательстве "Сатисъ" и оформлены замечательным детским художником Ириной Вальковой.

"Вода живая",
24.10.14