Вечер памяти иерея Даниила Сысоева состоялся в Святодуховском центре

В этом году исполняется пять лет, как яркий миссионер и проповедник иерей Даниил Сысоев был расстрелян неизвестными прямо в храме. В память об убитом иерее в духовно-просветительском центре "Святодуховский" 13 ноября состоялся концерт классической музыки "Прикосновение".

Вечер памяти иерея Даниила Сысоева состоялся в Святодуховском центре
Мероприятие началось с просмотра отрывка из посвященного отцу Даниилу фильма "Я иду домой".

Перед музыкальной частью к публике обратилась ведущая концерта Ксения Гречина. "Я не была сама лично знакома с отцом Даниилом. Но когда я прочитала его книгу "Инструкция для бессмертных", ощущение было сравнимо с тем, если бы я нырнула с головой в ледяной прорубь... Эту книжку я покупала много раз, несколько экземпляров. И при этом у меня дома ее до сих пор нет, потому что ее всегда хочется подарить друзьям".

Как известно, отец Даниил занимался активной миссионерской работой среди мусульман. По словам ведущей концерта, лекции, выступления и книги священника, посвященные исламу, помогли ей когда-то выстроить грамотный диалог со своими родственниками, татарами по национальности и мусульманами по вероисповеданию: "Я не знала, что говорить, как говорить. Когда я увидела диспут отца Даниила с мусульманами, изучила работы, прочитала лекции, все встало на свои места. Я вижу сейчас по своей маме, что она прислушивается к моим словам".

Концерт начался с выступления Эвелины Гречиной, она сыграла на арфе произведение Андрея Измайлова "Сон". В программе были также сочинения выдающихся композиторов Николая Римского-Корсакова, Рихарда Вагнера, Фридерика Шопена, Сергея Прокофьева и других. Партию рояля исполнил Артемий Ломов, арфы - Марина Зайцева, вокальные партии - Александр Богданов.

В перерыве можно было приобрести книги отца Даниила Сысоева. 

Концерт организован совместно с Фондом имени Даниила Сысоева, основная часть вырученных средств будет перечислена семьям погибших священнослужителей.

"Вода живая",
13.11.14