Совершен чин освящения закладного камня в основание храма в честь свт. Николая Чудотворца в Торфяном

Источник: eparchiya-viborg.ru
29 ноября в день апостола и евангелиста Матфея в поселке Торфяное на территории Свято-Никольской женской общины был совершен чин освящения основания храма святителя Николая Чудотворца с приделом равноапостольной княгини Ольги.

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия освящение возглавил благочинный Приозерского округа и руководитель Сети реабилитационных центров Выборгской епархии "Обитель исцеления" протоиерей Сергий Бельков. Ему сослужили иеромонах Василиск (Воронин) и диакон Александр Семенов. Вместе с ними молились благотворители, воспитанники реабилитационных центров, прихожане и строители будущего храма. Несмотря на холодный ветер, настроение у всех было радостное. Сестры общины приготовили вкусное угощение для гостей, которым и завершился праздник.

Все фотографии

Видео по ССЫЛКЕ

Видео: Освящение основания нового храма святителя Николая Чудотворца в посёлке Торфяное