Александро-Невский храм освящен в Петро-Славянке

2 октября состоялось торжественное открытие и освящение нововозведенного храма святого благоверного князя Александра Невского в поселке Петро-Славянка города Санкт-Петербург в парке военного духовенства. С этим событием прихожан поздравил депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции "Единая Россия" Михаил Романов. Он выразил благодарность всем, кто принимал участие в возведении храма и также заверил, что администрация будет всячески содействовать жизни прихода.
Александро-Невский храм освящен в Петро-Славянке

Освящал храм по благословению митрополита настоятель Никольского ставропигиального Морского собора, заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами, член Епархиального совета Санкт-Петербургской епархии архимандрит Алексий Ганьжин.

После освящения отец Алексий обратился к прихожанам и гостям:

“Святой благоверный Александр Невский поистине есть защитник и покровитель нашей великой Державы! Всю свою жизнь он посвятил служению Русскому народу, защите интересов нашей страны перед противниками того времени. Великие слова этого дивного святого “Не в силе Бог, а в правде!”, сегодня особо нужны русскому народу. Правда - есть праведная жизнь. Поэтому, дорогие мои, будем стремиться вести праведную, правильную жизнь, чтобы Всемилостивый Господь всегда укреплял, помогал нам в наших трудах и даровал нам мирное, безмятежное время. Всегда да будем прибегать за помощью и заступничеством к святому благоверному великому князю Александру Невскому. С Праздником!”

Строительство храма началось в 2016 году, когда был заложен парк в честь военного духовенства и на участке установили шестиметровый поклонный крест и камень в ознаменование начала строительства храма Святого Благоверного Князя Александра Невского - небесного покровителя Санкт-Петербурга и русского воинства.

В ближайшее время храм будет открыт для прихожан.