Парк в честь военного духовенства заложен в поселке Петро-Славянка

В поселке Петро-Славянка Колпинского района 28 октября был заложен парк в честь военного духовенства России. На участке установили шестиметровый поклонный крест и камень в ознаменование начала строительства храма святого Александра Невского - небесного покровителя Санкт-Петербурга и русского воинства.
Парк в честь военного духовенства заложен в поселке Петро-Славянка

Проект реализуется по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожcкого Варсонофия и при поддержке депутата Госдумы Михаила Романова.

В высадке деревьев приняли участие представители ЗВО, правоохранительных учреждений, администраций Колпинского и Кронштадтского районов, общественных и патриотических организаций.


"Единым порывом и с добрым сердцем мы пришли сюда, чтобы высадить парк памяти. Иной раз люди забывают о героях, но когда мы молимся в церкви, возглашаем "вечную память" павшим героям, которые душу свою положили за други своя. Деревья в этом парке будут стоять как свечи памяти о героях Отечества", - сказал на церемонии председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями  архимандрит Алексий (Ганьжин).

Михаил Романов отметил, что жители поселка Петро-Славянка нуждаются в собственном храме, кроме того, на приходе планируется создание патриотического центра для молодежи.

Открытие парка также приурочено к Году экологии. Пока высажено 130 деревьев, всего планируется высадить 2017 растений. Саженцы принесли петербургские садоводы; один из молодых дубков доставлен с острова Валаам.

ИА "Вода живая",
28.10.17



Видео: В Санкт-Петербурге будет парк памяти военных священников