Митрополит Варсонофий провел рабочие встречи с архиереями Русской Православной Церкви

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий 20 февраля в рабочем кабинете Синодальной и Патриаршей резиденции Данилова монастыря в Москве принял епископов Яранского и Лузского Паисия (Вятская митрополия), Алатырского и Порецкого Феодора (Чувашская митрополия).
Митрополит Варсонофий провел рабочие встречи с архиереями Русской Православной Церкви

16 февраля владыка принял епископа Канашского и Янтиковского Стефана, 10 февраля - архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, 9 февраля - епископа Искитимского и Черепановского Луку (Новосибирская митрополия). 3 февраля состоялась встреча с епископом Белевским и Алексинским Серафимом (Тульская митрополия).

2 февраля с епископом Енисейским и Лесосибирским Никанором (Красноярская митрополия) владыка обсудил вопросы участия епархии в подготовке празднования в 2019 году 400-летия Енисейска. К юбилею в программу реставрации включены Богоявленский кафедральный собор (до XIX века он был единственным храмом такого статуса за Уралом), Свято-Троицкая церковь и храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы.

Управляющий делами обратил внимание гостя на важность высокого статуса празднования: "Нужно провести масштабные церковные торжества, хорошо организованные, чтобы обратить на юбилей как можно больше внимания".

Также в этот день владыка принял митрополитов Астраханского и Камызякского Никона, Хабаровского и Приамурского Владимира, епископов Амурского и Чегдомынского Николая, Новокузнецкого и Таштагольского Владимира (Кузбасская митрополия).

ИА "Вода живая",
20.02.17