Молебен в честь 160-летия "Водоканала" отслужен в "Спасе-на-Крови"

В среду седмицы 20-й по Пятидесятнице, 10 октября, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отслужил в соборе Воскресения Христова ("Спасе-на-Крови") благодарственный молебен по случаю 160-летия предприятия "Водоканал".

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора протоиерей Сергий Куксевич с клиром и другие священнослужители.

Митрополит поздравил руководство и сотрудников "Водоканала" с юбилейной датой, пожелал им помощи Божией, подарил предприятию Тихвинскую икону Божией Матери.

"Мы пришли сегодня в этот замечательный храм, чтобы принести Богу благодарность за то, что Он дает вам возможность и силы трудиться на благо жителей Санкт-Петербурга, потому что плодами ваших трудов каждый житель города пользуется ежедневно. Благодарим вас за труды и молимся о том, чтобы Господь укрепил вас, чтобы все у вас получалось и делалось во славу Божию на пользу петербуржцев", - сказал владыка.
За усердные труды на благо Церкви медалями святого апостола Петра и архиерейскими грамотами были награждены благотворители из числа сотрудников "Водоканала".

Руководитель предприятия Евгений Целиков поблагодарил правящего архиерея за высокую оценку трудов коллектива, испросил благословения и молитв о благосостоянии "Водоканала".

Среди присутствовавших был многолетний руководитель предприятия, ныне координатор его стратегических программ Феликс Кармазинов.

ИА "Вода живая",
10.10.18

Видео: Молебен в "Спасе-на-Крови"