Митрополит Варсонофий встретился с архиепископом Каширским Феогностом

Обсуждались планы воссоздания монастырской колокольни. В беседе приняли участие настоятельница монастыря игумения София и благотворители. За чаепитием митрополит произнес слово назидания, подчеркнув важность поста в жизни христианина.

Исидоровская колокольня монастыря высотой 55,5 м была построена в 1892-1895 годах по проекту Лаврентия Бенуа и Владимира Цейдлера. Современный проект ее воссоздания опирается на архивные чертежи, фотографии и письменные свидетельства. Архитекторы сотрудничают с Ярославским колокольным заводом в Тутаеве. Проект предполагает устройство в колокольне надвратной церкви преподобного Исидора Пелусиота.

11.03.21

6 мая 2022
Освящен колокол для храма Военной академии связи ... Присутствовали первый заместитель начальника Главного управления связи ВС РФ генерал-майор Валерий Тишков, глава администрации Калининского района Сергей Петриченко, начальник академии генерал-лейтенант Сергей Костарев, заместитель председателя городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Виктор Кабацкий, заместитель генерального директора компании «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург» Павел Белов, руководитель группы компаний БСК Роман Москвин, генеральный директор «Аптеки Невис» Сергей Медведев, настоятельница Новодевичьего монастыря игумения София (Силина), заместитель председателя епархиального "венного отдела", настоятель строящегося храма иеромонах Леонид (Маньков), руководство, слушатели и курсанты вуза ...