Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Игоря Лобанова

Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Игоря Лобанова


"Более трех десятилетий почивший ревностно трудился в винограднике Христовом, совершая пастырское служение на приходах северной столицы, - сказано в обращении. - Многие годы он был настоятелем храма при военном госпитале, полагая силы на его возрождение. Благодаря его трудам в приписной церкви страстотерпца царя Николая ведется приходская и молитвенно-богослужебная жизнь, звучит живая проповедь Слова Божия".

"В последние месяцы отца Игоря постиг тяжелый недуг, который он переносил с христианским терпением и упованием на волю Божию, - отметил правящий архиерей. - Да упокоит Всещедрый Господь душу раба Своего протоиерея Игоря в селениях праведных и сотворит ему вечную память".
+++

Протоиерей Игорь Лобанов отошел ко Господу после онкологической болезни 2 января на 78-м году жизни.

Будущий священник родился в 1945 году. Пришел в Церковь в зрелом возрасте, когда в стране началось духовное возрождение. Алтарничал, в 1990 году был рукоположен во диакона, в том же году - во пресвитера.

Пастырские труды отца Игоря были связаны с несколькими петербургскими храмами, где он усердно проповедовал Слово Божие, призывая людей следовать за Господом.

В 1990-2000-х годах отец Игорь был настоятелем храмов святителя Алексия, митрополита Московского, на Семеновском плацу, Спаса Нерукотворного Образа при Эрмитаже, а в последние годы - храма святого князя Владимира при Окружном военном госпитале. Его служение было отмечено церковными наградами.

ИА "Вода живая",
02.01.23

Храм св. равноап. вел. кн. Владимира при Окружном военном госпитале

193163, г. Санкт-Петербург, Центральный район, Суворовский пр., д. 63

Упоминания в новостях

Все новости