Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Андрея Дедюхина-Сицкого

Митрополит Варсонофий выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Андрея Дедюхина-Сицкого


"Новопреставленный почти три десятилетия усердно совершал пресвитерское служение, - сказано в обращении. - Особое место в его жизни занимает Феодоровский Государев собор, где под руководством приснопамятного епископа Маркелла (Ветрова) он ревностно трудился многие годы. Здесь отец Андрей снискал любовь и уважение как отзывчивый и чуткий пастырь, человек доброго сердца и широкой души".

"В Священном Писании сказано, что человек создан из земли и в землю его телу предстоит возвратиться (Быт. 3,19). Мы верим, что владычествующий жизнью и смертью Господь в последний день восставит каждого человека от праха земного для Своего справедливого суда. Будем молиться, чтобы Всемилостивый Бог простил новопреставленному протоиерею Андрею вся прегрешения вольная и невольная и сподобил его Своих вечных обителей", - говорится в соболезновании.

+++

Протоиерей Андрей Дедюхин-Сицкий отошел ко Господу 29 июля на 61-м году жизни.

Будущий священник по светскому образованию был моряком-подводником, имел специальности судового механика и инженера-гидроакустика. В зрелом возрасте решив посвятить жизнь служению Господу, он заочно закончил Московскую духовную семинарию.

В 1992 году в екатеринбургском храме Всех святых он был рукоположения во диакона архиепископом Мелхиседеком (Лебедевым). Через год тот же архиерей совершил иерейскую хиротонию отца Андрея в Илиинском храме города Серова под Екатеринбургом.

Священник служил в Крестовоздвиженском монастыре и в храме Всех святых на Михайловском кладбище Екатеринбурга, в петербургском храме Рождества Христова, в Александро-Невской лавре, был первым духовником детской воскресной школы монастыря. Как бывший военный окормлял военнослужащих.

В последние годы служение отца Андрея было связано с Феодоровским Государевым собором. Клирик был отмечен церковными наградами.

Отпевание почившего будет совершено 3 августа после Божественной литургии в Феодоровском Государевом соборе, которая начнется в 10:00.

ИА "Вода живая",
28.07.23

Феодоровский Государев собор в Царском Селе

196607, Санкт-Петербург, Пушкинский район, г. Пушкин, Академический пр., д. 34.

Упоминания в новостях

Все новости