Митрополит Варсонофий принял кандидатов на рукоположение в священный сан

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий принял 29 сентября в епархиальном управлении кандидатов на рукоположение в священный сан и их супруг.
Митрополит Варсонофий принял кандидатов на рукоположение в священный сан

Во встречах с архипастырем поочередно участвовали:

Диакон Сергий Учанейшвили с матушкой Натальей, клирик храма блаженной Ксении Петербургской на Лахтинской улице, выпускник СПбДА, будет рукоположен к храму святителя Василия Великого в Осиновой Роще.

Арсений Гревцев с супругой Анной, выпускник бакалавриата МДА и магистратуры СПбДА, будет назначен ко храму мучеников младенцев Вифлеемских.

Иван Дейнес с супругой Кариной, студент III курса бакалавриата заочного отделения СПбДА, получит назначение ко храму Воздвижения Креста Господня в Приморском районе ("Спасy-на-Каменке").

Правящий архиерей напомнил просителям о важности для священнослужителей и членов их семей вести добродетельную и благочестивую жизнь, особенно сейчас, когда взоры многих соотечественников обращены к Церкви. Кандидатам в священный сан необходимо соответствовать высоким нравственным требованиям, добросовестно исполнять возлагаемые священноначалием послушания, быть верными данной перед хиротонией присяге.

Владыка пожелал помощи Божией каждой семье и преподал благословение.

ИА "Вода живая",
29.09.23

Санкт-Петербургское епархиальное управление

191167, Санкт-Петербург, Центральный район, наб. реки Монастырки, д. 1

Упоминания в новостях

Все новости