Александр Беглов обсудил с митрополитом Варсонофием взаимодействие в период ограничительных мер

Источник: www.gov.spb.ru
Губернатор Александр Беглов и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий обсудили 23 апреля в телефонном разговоре взаимодействие в период ограничительных мер.
Александр Беглов обсудил с митрополитом Варсонофием  взаимодействие в период ограничительных мер

Глава города поблагодарил правящего архиерея за взаимодействие. Накануне Пасхи Святейший Патриарх Кирилл призвал всех воздержаться от посещения храмов. Владыка Варсонофий принял решение о продлении срока служения в храмах без прихожан до 28 апреля - праздника Радоницы.

По ранее изданным предписаниям главного санитарного врача Санкт-Петербурга в городе были введены ограничения на посещение храмов всех конфессий. Также они коснулись кладбищ. Исключение составляют случаи обращения за оформлением услуг по погребению.

Пасхальное богослужение в Казанском кафедральном соборе транслировал телеканал "Санкт-Петербург". Были организованы трансляции богослужений из других храмов в Интернете.

Митрополит Варсонофий обратился к градоначальнику с просьбой об отсрочке выплат за коммунальные услуги. Александр Беглов сообщил, что поручил главам районных администраций проработать вопрос с энергоснабжающими и коммунальными организациями и обеспечить возможность отсрочки платежей для храмов. Он также обратился к представителям бизнеса по возможности оказывать помощь религиозным организациям.