Турнир по мини-футболу среди команд конфессий прошел в Санкт-Петербурге

Турнир по мини-футболу среди команд конфессий ряда национальных объединений Санкт-Петербурга, посвященный 71-й годовщине Великой Победы, прошел 11 июня в Санкт-Петербурге.
Турнир по мини-футболу среди команд конфессий прошел в Санкт-Петербурге

Его организовали городской отдел по связям с религиозными объединениями и епархиальный отдел по взаимодействию со спортивными организациями.

Команды собрались на стадионе "Красный треугольник". С наступающим праздником, днем России, их поздравил вице-губернатор Александр Говорунов. Он пожелал футболистам спортивных успехов, а завершил выступление словами: "Пусть выиграет сильнейший, а победителем станет каждый!"

Епископ Царскосельский Маркелл председатель епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями отметил: то, что объединяет, от Бога, а то, что разъединяет - это другая сила, противная домостроительству. "В подсознание всегда заложено вера в добро, красоту, правду, любовь. Это и есть стремление к Богу, вера в Него. Добро всегда побеждает зло! Вперед, к победе добра!" - сказал владыка.

Участников турнира также приветствовали председатель духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона Равиль Панчеев, настоятель буддийского храма дацана, лама Буда Бадмаев, представитель еврейского общества эстетики и физической культуры "Маккаби" Вадим Полянский.

За призовые места состязались 16 команд. Призерами стали команды "Дацан" - 3 место, "АРИАН" - 2 место, "Митрополия" - 1 место.

ИА "Вода живая",
11.06.16