Команда "Митрополия" стала победителем межконфессионального турнира по мини-футболу

Турнир по мини-футболу среди команд различных конфессий прошел 11 июня на стадионе "Красный треугольник". Он проходил в рамках межконфессиональной спартакиады, приуроченной к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


На церемонии открытия присутствовали вице-губернатор Александр Говорунов, председатель епархиального отдела по взаимодействию со спортивными организациями епископ Царскосельский Маркелл, председатель духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль Панчеев, настоятель буддийского храма "Дацан Гунзэчойнэй" Буда Бадмаев, представитель общественной организации "Еврейское общество эстетики и физической культуры "Маккаби" Вадим Полянский. Все поздравили присутствующих с наступающим Днем России, пожелали спортивных успехов футболистам. "Пусть выиграет сильнейший, а победителем станет каждый!" - этими словами завершил свое выступление Александр Говорунов.

"То, что объединяет, это от Бога, что разъединяет - это другая сила, противник домостроительства. Вперед, к победе добра! Ведь несмотря ни на что негативное в жизни, в подсознание заложена вера в добро, в красоту, в правду, в любовь. Это стремление к абсолюту и есть стремление к Богу, вера в Бога. Добро всегда побеждает зло!" - сказал владыка Маркелл и пожелал участникам помощи Божией.

За призовые места состязались 16 команд, которые разделили на четыре группы - А, В, С, D. Каждый матч длился 12 минут, игры велись сразу на четырех полях.

Затем состоялись матчи четвертьфинала среди футбольных клубов "Маккаби Соколы" - "Паттар" , "Дацан" - "Нор Серунд", "Ариан" - "Алга" и "Митрополия" - "Мордовия". В финал вышли команды "Митрополия", "Дацан" и "Ариан".

В финале команда "Митрополия" заняла 1-е место, 2-е - команда "Ариан", 3-е - "Дацан".

Победителей награждали руководитель отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Санкт-Петербурга Владимир Иванов, епископ Царскосельский Маркелл, Равиль Панчеев и Буда Бадмаев.

После церемонии награждения и поздравлений были сделали совместные памятные фотографии.

Отдел по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Санкт-Петербурга совместно с епархиальным отделом по взаимодействию со спортивными организациями проводят турнир по мини-футболу среди команд представителей конфессий Санкт-Петербурга и ряда национальных объединений города во второй раз. В дальнейшем рассматриваются перспективы создания межконфессиональной сборной команды Санкт-Петербурга по футболу.

ИА "Вода живая",
11.06.16