Владимир Дервенев принял участие в "круглом столе", посвященном Федору Достоевскому

В Санкт-Петербургском отделении Союза писателей России 26 октября прошел "круглый стол" на тему "Федор Достоевский как патриот и православный мыслитель и его важнейшее значение для современной России".
Владимир Дервенев принял участие в "круглом столе", посвященном Федору Достоевскому

Ведущими стали председатель правления Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России поэт Борис Орлов и сопредседатель петербургского Собора православной интеллигенции доктор психологических наук профессор Валентин Семенов.
 
Председатель паломнического отдела епархии Владимир Дервенев отметил, что, отбывая срок наказания на каторге за участие в революционной организации, писатель глубоко переосмыслил свою жизнь и пришел к мысли о том, что развитие России и русского народа неотъемлемо от веры в Господа. Федор Достоевский - один из самых современных писателей нашего века, его творения востребованы, что доказывают огромные тиражи его книг по всему миру.

В беседе принимали участие член Союза художников и Союза писателей России Александр Медведев, доктор культурологии Галина Скотникова, доктор философских наук писатель Сергей Емельянов, член совета Собора православной интеллигенции Александр Беляков, преподаватель Томского госуниверситета Андрей Немцев, член Союза писателей России Лаэрт Добровольский и студенты Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств.

ИА "Вода живая",
26.10.16