Представители епархии приняли участие в награждении юных талантов в Нарве

Церемония награждения одаренных детей серебряным знаком епископа Нарвского и Причудского Лазаря и концерт "Рождественская звезда" с их участием  состоялись 21 января 2017 года в Нарве (Эстония). Присутствовали епископ Нарвский и Причудский Лазарь, генконсул РФ в Нарве Дмитрий Казеннов, мэр города Тармо Таммисте, председатель собрания волости Торгу Михкель Ундрест, глава паломнического отдела Санкт-Петербургской епархии Владимир Дервенев, главный архитектор Санкт-Петербургской митрополии Дмитрий Борунов, президент Фонда исторической фотографии имени Карла Буллы Валентин Эльбек и другие.
Представители епархии приняли участие в награждении юных талантов в Нарве

Владимир Дервенев зачитал приветствие председателя комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгения Григорьева: "Эта награда - символ возрождения православных традиций и возвращения церковных устоев в нашу повседневную жизнь. Пусть этот знак станет для юных жителей Нарвы настоящей путеводной звездой, какой была когда-то для волхвов звезда Вифлеемская", - говорилось в послании.

Участники концерта - 15 музыкальных коллективов и трое чтецов - были награждены почетным серебряным знаком, который учредил епископ Нарвский и Причудский Лазарь. "Рождественская звезда привела восточных мудрецов к яслям Богомладенца, - сказал владыка. - Мы долгое время были оторваны от христианских корней, пришло время возвращаться к истокам. Мы учредили фестиваль не только ради поощрения зарождающихся талантов - хотя, безусловно, это тоже важно, - но и как символ возврата к православным традициям".

От комитета по внешним связям и паломнического отдела епархии лауреатам конкурса были переданы книги и ценные подарки. Благодарственные письма получили педагоги и концертмейстеры.

ИА "Вода живая",
21.01.17