Благотворительная акция прошла в военном госпитале

Благотворительную акцию "Подарок солдату ко Дню защитника Отечества" провел 22 февраля епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями в 442-м  окружном военном клиническом госпитале.

Традиционно находящихся на излечении военнослужащих ждали праздничный концерт в клубе госпиталя и сладкие подарки, которые им передали сотрудники отдела - руководитель сектора социального служения Константин Туманов, протоиерей Димитрий Труфанов и клирик госпитального храма святого князя Владимира иерей Игорь Гоцуленко.

"День защитника Отечества - это праздник не только воинов, но и всего народа, он сплачивает нас культурно и духовно. Желаю вам помощи Божией и здравия, чтобы у вас не было здесь уныния и по окончании службы вы вернулись домой крепкими и сильными", - сказал отец Димитрий.
Перед пациентами госпиталя выступили ансамбль испанского танца "Примавера", театр песни "Зурбаган" и образцовый коллектив ансамбля танца "Дебют". Пока шел концерт, священнослужители прошли по палатам с лежачими больными, где раздали подарки и приободрили ребят добрыми  словами.

"Акцию мы проводим четвертый год подряд, средства на подарки собираем с помощью пожертвований. В больничных стенах на ребят давит однообразие, им не хватает положительных эмоций и впечатлений, поэтому стараемся подарить им праздник, радость. Руководство госпиталя отмечает, что после подобных посещений многие больные быстрее идут на поправку", - рассказал Константин Туманов.
ИА "Вода живая",
22.02.17